наверх
19.04.202423:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты недели: крушение Ан-24, допрос по делу об убийстве Щербаня

(обновлено: )36
"Кушнир сказал, что Юля будет платить, Паша дал команду". Речь шла о сумме около 2 миллионов долларов",- сказал Марьинков.
1 / 2

Аварийная посадка Ан-24 под Донецком

 

Клим, пилот-стажер

"Мы приняли решение на уход на второй круг. Что дальше начало происходить, я плохо помню - кабина перевернулась, я в кабине находился в тот момент. Кабину перевернуло, началось возгорание правого двигателя, левый дымился в этот момент. Мы вышли из кабины, в первую очередь начали вытаскивать людей, потому что они были прижаты сиденьями"

(РИА Новости – Украина, 14.02)

Дмитрий Вербицкой, пассажир АН-24

"Непонятно, что было, самолет закачало в стороны. Это происходило секунд шесть-семь. Самолет упал и перевернулся, практически на 180 градусов"

(РИА Новости – Украина, 14.02)

 

О блокировании оппозицией Верховной Рады

 

Владимир Рыбак, спикер парламента Украины

"19 февраля есть все возможности в парламенте начать работу и выполнять свои обещания", - сказал Рыбак на брифинге в четверг.

(РИА Новости – Украина, 14.02)

 

Олег Тягнибок, лидер партии "Свобода"

"Я очень сомневаюсь, что Верховная Рада заработает 19 февраля, судя по тем внутренним противостояниям, которые сегодня есть и которые я вижу во время совещаний лидеров фракций".

(РИА Новости – Украина, 12.02)

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР"

"Мы предлагаем всем, кто согласен, что депутаты должны ходить на работу и голосовать лично - показать это. Завтра, 15 февраля, в 10 часов утра у спикера Рыбака снова начнется совещание. Я обращаюсь к каждому, кто имеет возможность, где бы вы не были в 10.00, нажмите на кнопку на руле своего автомобиля. Дайте сигнал власти, что вам надоело кнопкодавство и вы требуете от депутатов голосовать лично "

(Официальный сайт партии "УДАР", 15.02)

Александр Ефремов, лидер фракции Партии регионов

"Пусть наши оппоненты не ожидают того, что мы пойдем с кулаками, мы найдем другие - цивилизованные - методы для того, чтобы парламент работал".

(РИА Новости – Украина, 15.02)

 

Допрос свидетелей по делу об убийстве предпринимателя Евгения Щербаня

 

Сергей Зайцев, свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня

"Он (Кириченко) сказал, что она, Тимошенко, за это отдала "трешку", он имел в виду, что это было три миллиона", - сказал Зайцев

(РИА Новости – Украина, 15.02)

Игорь Марьинков, свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня

"Кушнир сказал, что Юля будет платить, Паша дал команду". Речь шла о сумме около 2 миллионов долларов",- сказал Марьинков.

(РИА Новости – Украина, 14.02)

Защита Юлии Тимошенко

"Информация от третьих лиц не является прямым доказательством и не может быть принята во внимание судом"

(Сайт партии "БЮТ-Батькивщина", 15.02) 

 

О счете, выставленном "Газпромом" Украине за недобор газа в 2012 году, и о создании совместно с Россией консорциума по управлению украинской ГТС

 

Источник в Министерстве энергетики Украины

"Мы сказали, что если цены не будут снижены, то рано или поздно Украина откажется от дорогого российского газа и заменит его европейским, азербайджанским и собственным сланцевым. Если же "Газпром" будет блокировать транспортировку туркменского газа, то консорциума не будет".

(РИА Новости – Украина, 14.02)

Александр Медведев, замглавы российского холдинга "Газпром"

"Я не могу себе представить в самых смелых мечтах, что Украина откажется выполнять свои обязательства. Принцип "бери или плати" - это даже если не хочешь, все равно придется платить".

(РИА Новости – Украина, 15.02) 

Владимир Путин, президент РФ (об интеграции на постсоветском пространстве)

"Мы слышали ряд недавних нервозных, откровенно раздраженных высказываний относительно интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Отнесем их на счет эмоциональной риторики этих политиков. Тесная интеграция - это объективный общемировой процесс, и никакими окриками и одергиваниями он не будет остановлен, в том числе на нашей территории остановлен быть не может".

(РИА Новости, 14.02)

 

О падении обломков метеорита на Урале

 

Сергей Попов, доктор физико-математических наук

"Оно не может вызвать каких-то колоссальных разрушений. Да, бывают случаи, когда эти частички могут угодить в машину, но это выглядит страшновато, только потому, что это редкое явление. То есть, людей, пострадавших, например, от упавших сосулек - гораздо больше".

(РИА Новости – Украина, 15.02) 

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР

"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров), Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России".

(РИА Новости – Украина, 15.02)

 

О матче с "Бордо", завершившимся со счетом 1:1

 

Олег Блохин, главный тренер ФК "Динамо" (Киев)

"Почему не забили больше? Весна, день влюбленных… Ножки у игроков еще "тяжелые". Потому и не забили".

(Официальный сайт футбольного клуба, 14.02)

    Самое читаемое
      Темы дня