наверх
19.04.202402:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пол Маккартни выздоровел и покинул Японию - СМИ

(обновлено: )13
Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни, который был госпитализирован в Токио из-за вирусной инфекции, выздоровел и покинул Японию, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов концертного тура.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни, который был госпитализирован в Токио из-за вирусной инфекции, выздоровел и покинул Японию, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов концертного тура.

По словам организаторов, Маккартни "выздоровел достаточно, чтобы лететь на самолете". Куда именно направился музыкант, не сообщается.

Маккартни был госпитализирован после того, как болезнь, из-за которой он отменил ряд концертов в Японии и Южной Корее, прогрессировала.

Ранее из-за болезни Маккартни отменил четыре концерта в Японии, а также концерт в Сеуле. В следующем месяце у британского музыканта запланировано несколько шоу в США. Об их отмене пока не сообщалось.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. С 1960 по 1970 год он являлся басистом легендарной группы The Beatles, после ухода из которой и до настоящего времени занимается сольной карьерой. В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. В 2011 году, согласно опросу журнала Rolling Stone, Маккартни был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен.

    Самое читаемое
      Темы дня