наверх
20.04.202405:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рим открывает новые туристические маршруты в честь императора Августа

(обновлено: )19
Мультимедийной экскурсией по древним руинам Форума Августа, расположенном в историческом центре Рима, откроется в итальянской столице серия мероприятий, посвященных 2000-летию со дня смерти основателя Римской империи Октавиана Августа.

РИМ, 8 апр - РИА Новости, Елизавета Исакова. Мультимедийной экскурсией по древним руинам Форума Августа, расположенном в историческом центре Рима, откроется в итальянской столице серия мероприятий, посвященных 2000-летию со дня смерти основателя Римской империи Октавиана Августа. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции мэр Рима Иньяцио Марино.

По его словам, проект под названием "Форум Августа. 2000 лет спустя" стартует 21 апреля, и также приурочен к празднованию Дня города - 2767-летию с момента основания Рима. В дальнейших планах мэрии стоит "возобновление реставрационных работ в Мавзолее Августа на Марсовом поле в Риме", а также "открытие новых экскурсионных маршрутов и выставок, посвященных императору Октавиану Августу".

Древние руины "оживут" благодаря специальной подсветке, которая ранее уже применялась для другой архитектурной достопримечательности - Римского дома на Палаццо Валентини (Domus Palazzo Valentini). Видео, которое будет проецироваться на то, что сохранилось, покажет, как изначально выглядело здание, где располагались инновационные для того времени системы водоснабжения и канализации, а также где находился памятник первому римскому императору Августу.

Знакомство с историей Форума будет сопровождаться аудиозаписью голоса знаменитого итальянского историка и телеведущего Пьеро Анджела (Piero Angela). Его слова планируется перевести на русский, английский, французский, испанский и японский языки. Стоимость билетов будет варьироваться от 10 до 15 евро."Форум Августа. 2000 лет спустя" продлится до 18 сентября.

Как ожидается, данный проект станет ежегодным туристическим мероприятием.

    Самое читаемое
      Темы дня