наверх
23.04.202416:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пользователи iPhone и iPad оценили приложения российских разработчиков

(обновлено: )23
Владельцы мобильных устройств Apple в России оценили приложения российской разработки - "Тест на внутренний (психологический) возраст" и "Туземцы и Замки" от Game Insight, сообщает Digit.ru.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Владельцы мобильных устройств Арle в России обратили внимание на приложения российской разработки - программа "Тест на внутренний (психологический) возраст" заняла второе место в рейтингах бесплатных приложений для iPhone и iPad, а новинка "Туземцы и Замки" от Game Insight дебютировала в чартах с первых дней после выпуска, сообщает Digit.ru.

Как свидетельствуют официальные чарты российского Apple App Store за период c 24 февраля по 2 марта, игра по мотивам телепрограммы "Поле Чудес" получила продолжение в бесплатной версии для iPhone и iPad с сохранением антуража и графики (4 и 3 место в чартах соответственно). В свою очередь, игра "Найди отличия - зоркий глаз" вышла на 6 место в бесплатном iPhone-рейтинге. Несмотря на растущую популярность разработок, в категории платных приложений российские разработчики пока уступают зарубежным коллегам.

Лидером бесплатных рейтингов для iPhone и iPad стал по итогам недели клон Flappy Bird - игра Flappy Wings Free. Успехом пользовалась и бесплатная игра "Угадай авто" (3 место iPhone, 6 место iPad).

Наиболее популярным платным приложением для мобильных устройств Apple в России остается игра Plague. Однако после длительного отсутствия в чарты вернулась и игра Badland (3 место iPad, 5 место iPhone), поскольку разработчики обновили приложение, добавив поддержку русского языка. Игра-хит The Room Two высоко оценивается российскими пользователями и удерживается в топе платных приложений (2 место iPad, 10 место iPhone).

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 65 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году, по сообщению Digit.ru. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает миллион. В 2013 году пользователи скачали из Apple App Store приложений на 10 миллиардов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня