наверх
18.04.202421:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В РФ начали сбор средств в помощь жителям Крыма

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )7
Общероссийская общественная организация "Россоюзспас" и портал "Доброволец" начали сбор средств для жителей Крыма.

МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Общероссийская общественная организация "Российский союз спасателей" ("Россоюзспас") и портал "Доброволец" начали сбор средств для жителей Крыма, сообщил журналистам во вторник вице-спикер Совфеда, председатель Высшего Совета "Россоюзспас" Юрий Воробьев.

"Когда приходит беда, важно чувствовать поддержку. Жители Крыма рассчитывают на нашу помощь, и она должна быть оказана", – считает Воробьев. По его словам, российские регионы уже активно включились в этот процесс. Столица России тоже не остается в стороне. В настоящее время пункт сбора гуманитарной помощи открыт и в Москве.

Российский союз спасателей также принимает участие в акции. Первый грузовой автомобиль с гуманитарной помощью уже находится на пути в Крым, сообщил Воробьев.

"В экстренном порядке для жителей полуострова, а в частности, для спасателей Крыма, готовится к отправке еще одна машина с необходимой помощью, в которую входят: женские, мужские и детские комплекты Российского союза спасателей "Первая гуманитарная помощь (включающие в себя воду, продуктовый паек, спальные принадлежности, предметы личной гигиены), а также медикаменты, продукты питания, электрогенераторы, спасательное снаряжение и оборудование", - отметил сенатор.

Самое читаемое
    Темы дня