наверх
19.04.202402:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Макеенко: разборка баррикад в центре Киева начнется в понедельник

(обновлено: )27
Мероприятия по разбору баррикад в украинской столице и уборке центральных улиц, пострадавших в результате трехмесячных акций протестов и столкновений, начнутся в понедельник.

КИЕВ, 23 фев Ц РИА Новости. Мероприятия по разбору баррикад в украинской столице и уборке центральных улиц, пострадавших в результате трехмесячных акций протестов и столкновений, начнутся в понедельник, сообщил глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко.

"С завтрашнего мы начнем убирать Киев, разные баррикады убирать. Но, конечно, это должно быть по договоренностям с гражданами, которые их строили. Шаг за шагом мы будем двигаться, ведь пришло время собирать камни", - приводит слова мэра агентство УНН.

Макеенко также заверил, что все системы Киева работают нормально. "Никаких сбоев нет: ни в транспортной сфере, ни в коммунальном хозяйстве, ни в обеспеченности продуктами питания", - сказал он, добавив, что провел в воскресенье встречу с чиновниками в Минфине Украины по поводу финансовых вложений в восстановление и развитие столицы.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались в конце ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. В ходе масштабных уличных беспорядков радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли с зажигательной смесью в правоохранителей. Пострадали сотни человек.

    Самое читаемое
      Темы дня