наверх
25.04.202403:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутаты Рады предложили приостановить вещание части телеканалов

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )20
Депутаты от партии "Свобода" предложили временно приостановить в Украине трансляцию теле- и радиоканалов государств, которые не подписали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости. Депутаты от партии "Свобода" предложили временно приостановить в Украине трансляцию теле- и радиоканалов государств, которые не подписали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, - некоторые такие СМИ, по мнению авторов проекта постановления, необъективно освещают события и призывают к сепаратизму, сообщает сайт Верховной рады.

"Приостановить трансляцию и ретрансляцию телерадиопрограмм аналогового и цифрового вещания в кабельных сетях , произведенных в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении", - говорится в проекте постановления.

Отмечается, что содержание программ таких СМИ разжигает межнациональную вражду.

"Представителей медиа и граждан Украины, которые мирно протестуют, называют террористами и экстремистами, что является совсем абсурдным и не соответствует действительности", - уточняется в пояснительной записке.

Накануне парламент Украины принял постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначил досрочные выборы. В тот же день было распространено интервью Януковича журналистам в Харькове, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота. Янукович также заявил, что решения, которые сейчас принимает Верховная Рада, "противозаконны".

Самое читаемое
    Темы дня