наверх
24.04.202419:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поддельную картину, купленную за 100 тыс фунтов, сожгут в Париже - СМИ

(обновлено: )6
Представители Шагаловского комитета в Париже, куда на экспертизу владелец направил картину стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов, установили, что она подделка и намерены сжечь ее.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Представители Шагаловского комитета в Париже, куда на экспертизу владелец направил картину стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов, установили, что она подделка и намерены сжечь ее, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.

Название картины не уточняется.

Владелец картины Мартин Лэнг (Martin Lang), бизнесмен из британского города Лидс, был уверен, что купил подлинник художника Марка Шагала. Предварительная экспертиза показала, что картину написал Шагал. Когда Лэнг отправил картину в парижский Шагаловский комитет, ему сообщили, что картина является подделкой и ее необходимо сжечь.

Лэнг направил в Шагаловский комитет запрос о возврате картины с отметкой, что она фальшивка, и попросил о гарантии возмещения ее стоимости в случае, если картину уничтожат. По данным Би-би-си, на данный момент Лэнг не получил ответа на запрос.

    Самое читаемое
      Темы дня