наверх
23.04.202423:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Исполнительницу роли в фильме "Жизнь Адель" номинировали на "Сезар"

(обновлено: )21
Адель Экзаркопулос, исполнившая главную роль в фильме Абделатифа Кешиша "Жизнь Адель", номинирована на кинопремию "Сезар" как лучшая молодая актриса.

ПАРИЖ, 31 янв - РИА Новости, Виктория Иванова. Адель Экзаркопулос, исполнившая главную роль в фильме Абделатифа Кешиша "Жизнь Адель", номинирована на кинопремию "Сезар" (Cesar) как лучшая молодая актриса.

Также кандидатками на получение премии стали актрисы Лу де Лааж ("Жапплу"), Полин Этьенн ("Монахиня"), Марин Вакт ("Молода и прекрасна") и Голшифте Фарахани ("Камень терпения").

Номинантов кинопремии "Сезар" (Cesar), ежегодно вручаемой французской академией кинематографических искусств и техники (Acadеmie des arts et techniques du cinеma), назвали на торжественной церемонии, которая проходит в пятницу в отеле Fouquet’s Barriere в Париже.

Премия "Сезар" вручается с 1976 года. Ее победители выбираются по результатам тайного голосования членов Французской академии кинематографических искусств, которая на сегодняшний день насчитывает более четырех тысяч человек. В 2014 году торжественная церемония по традиции пройдет в парижском музыкальном театре Шатле 28 февраля.

Самое читаемое
    Темы дня