наверх
25.04.202415:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фильм об убийстве Троцкого будет снят в Мексике

(обновлено: )26
Тема убийства одного из организаторов Октябрьской революции в России Льва Троцкого станет основной в новом художественном фильме, который планируют снять мексиканские кинематографисты.

МЕХИКО, 3 янв - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Тема убийства одного из организаторов Октябрьской революции в России Льва Троцкого станет основной в новом художественном фильме, который планируют снять мексиканские кинематографисты.

"В этом сюжете интересно то, что очень мало известно про мотивы, которые двигали Рамоном Меркадером (убийца Троцкого) при совершении этого убийства", - сказала продюсер фильма Моника Лосано агентству Notimex.

Троцкий прибыл в Мексику в эмиграцию в конце 30-х годов прошлого века, после чего неоднократно пытался уехать в США, однако американскую визу ему получить так и не удалось. Он был убит 20 августа 1940 года в собственном доме в Мехико агентом советских спецслужб Рамоном Меркадером.

По словам продюсера картины, ее производство будет осуществлять совместно мексиканские, испанские, французские и немецкие кинематографисты. Название для фильма уже придумано - "Избранный".

Сейчас авторы заняты подбором актерского состава, и точной даты начала съемок пока нет, однако Лосано надеется, что фильм будет снят уже в наступившем году.

    Самое читаемое
      Темы дня