наверх
23.04.202418:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джордж Клуни направил видеообращение в поддержку "евромайдана"

(обновлено: )17
Известный голливудский актер Джордж Клуни отправил братьям Владимиру и Виталию Кличко видеообращение, в котором выразил поддержку жителям Украины.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Известный голливудский актер Джордж Клуни отправил братьям Владимиру и Виталию Кличко видеообращение, в котором выразил поддержку жителям Украины, сообщают братья Кличко в Twitter.

"Я обращаюсь ко всем храбрым жителям Украины, которые добиваются движения вперед, а не назад. США поддерживают тех, кто стремится к демократии. А истинная демократия не может существовать без свободных, справедливых и честных выборов", - заявил Клуни в видеообращении, которое Кличко разместили в своем Twitter. Актер добавил, что демократии невозможно достичь, пока "есть такие политические заключенные, как (Юлия) Тимошенко".

Клуни пожелал жителям Украины, чтобы их требования были удовлетворены, а цели достигнуты. Актер пожелал также "мирного и безопасного разрешения ситуации, правительство, которое вы хотите, сил продолжать и удачи".

Центр Киева заблокирован митингующими, которые с 21 ноября не прекращают акции протеста из-за решения властей приостановить ассоциацию с ЕС. Автомобильное движение в центре города практически парализовано, митингующие заняли здание киевской мэрии и дом профсоюзов, они требуют досрочных президентских и парламентских выборов, отставки правительства. К утру понедельника митингующие перекрыли баррикадами квартал у комплекса правительственных зданий.

Самое читаемое
    Темы дня