наверх
25.04.202417:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генконсульство Польши в Виннице начало выдавать шопинг-визы

(обновлено: )64
Первая такая виза - краткосрочная с одним въездом и выдается на семь дней. По данным Генконсульства, следующая виза будет многократной, со сроком действия до одного года.

КИЕВ, 26 ноя – РИА Новости. Генеральное консульство Польши в Виннице объявило о начале выдачи шопинг-виз, сообщает во вторник информагентство УНИАН со ссылкой на секретариат местного Генконсульства.

В частности, граждане Украины, официально зарегистрированные в Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях, могут подавать документы на получение визы "с целью закупочного туризма".

"Первая такая виза - краткосрочная с одним въездом и выдается на семь дней. Для этого, кроме анкеты, фото и паспорта, следует подать ходатайство в консульство. Формуляр ходатайства выдается в консульстве или пункте приема анкеты бесплатно. Также можно перепечатать с официальной веб-страницы консульства, воспользовавшись закладкой "визовые анкеты"", - говорится в сообщении.

По данным Генконсульства, следующая виза будет многократной, со сроком действия до одного года, а основанием для ее получения будет представление оригинала именного товарного чека (счета, фактуры), подтверждающего покупки в Польше в период действия предыдущей визы.

Документы принимают в Генконсульстве в Виннице после регистрации визовой анкеты в системе e-konsulat, или через пункты приема анкет в Польшу в Житомире, Виннице, Хмельницком или в Черновцах.

Самое читаемое
    Темы дня