наверх
19.04.202416:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Концерты в декабре могут стать последними для группы "Мумий Тролль"

(обновлено: )42
Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко заявил, что его ансамбль может распасться после декабрьских концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко заявил, что его ансамбль может распасться после декабрьских концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

Финальные выступления тура "Мумий Тролля" в поддержку последнего альбома "SOS Матросу" состоятся 6 декабря в столичном клубе Studium Live 6 декабря и в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга 13 декабря.

"Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", которого вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет - ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки", - приводятся слова Лагутенко в сообщении, поступившем в редакцию РИА Новости.

В октябре из состава "Мумий Тролля" вышел гитарист Юрий Цалер. Как позже объяснил Лагутенко на официальном сайте группы, Цалер ушел по причинам "душевного и физического" характера и оповестил об этом лидера группы за два месяца. Более того, гитарист порекомендовал "Мумий Троллю" взять вместо него его товарища Артема Крицина, который уже выступил в составе группы на концерте в Нижнем Новгороде.

На концертах "SOS Матросу" в Москве и Санкт-Петербурге к "троллям" присоединится группа "Сансара" из Екатеринбурга, они сыграют совместный сет с Зандером Смитом (Xander Smith), солистом американской группы RunRunRun. Песня "Четвертый Троллейбус" будет исполнена с детским хором. Кроме того, на концерте в Stadium Live состоится выступление еще одного молодого коллектива, победителя конкурса "Work&Rock by Мумий Тролль".

Накануне столичных презентаций в Московском музее современного искусства с 18 ноября по 2 декабря пройдет выставка работ проекта Leroy Brothers под названием Witness your world. Картины, представленные на выставке, стали основой оформления нового альбома группы "Мумий Тролль", а также видеооформления тура "SOS Матросу". В экспозицию войдут художественные фотоинсталляции, а также видео- и аудиозаписи выступлений группы. Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть эту выставку с 4 декабря по 31 января в Lazarev Gallery.

Самое читаемое
    Темы дня