наверх
18.04.202407:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обвинения США в адрес Лепса направлены против его кампании - адвокат

Санкции США против певца Григория Лепса (18)

(обновлено: )17
Обвинения США в адрес российского певца Григория Лепса являются кампанией, направленной на то, чтобы опорочить его честное имя, и российская сторона должна сделать все, чтобы защитить своего гражданина.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Обвинения США в адрес российского певца Григория Лепса являются кампанией, направленной на то, чтобы опорочить его честное имя, и российская сторона должна сделать все, чтобы защитить своего гражданина, считает член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена.

Минфин США сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно, связанных с главарями организации Brothers Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится и Лепс.

"Я расцениваю это как серьезный удар по Григорию Лепсу... распространение такой информации без предъявления обвинений, допросов - это свидетельство о том, что это кампания, чтобы опорочить его доброе, честное имя", - сказал Кучерена на заседании комитета Госдумы по СМИ.

По его мнению, "такие перлы", которые допускает правительство США в отношении гражданина РФ, совершаются неспроста. "Может быть, это связано с тем, что американское правительство ждет ответную реакцию со стороны нашего правительства. Мы же должны сделать все возможное, чтобы защитить гражданина России", - сказал член ОП.

Он добавил, что в Общественной палате рассчитывают получить более подробную информации относительно заявлений в адрес Лепса. "Я сам разговаривал с Лепсом на эту тему, он 15 ноября возвращается в Москву и мы совместными усилиями будет что-то предпринимать", - сообщил Кучерена.

Самое читаемое
    Темы дня