наверх
24.04.202404:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Музыкантов "Океана Эльзы" оштрафовали в Саратове за нелегальный труд

(обновлено: )40
Управление ФМС России по Саратовской области оштрафовало девятерых музыкантов украинской группы "Океан Эльзы", давших 2 ноября в Саратове концерт, за работу без оформления разрешения

САРАТОВ, 6 ноя - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Управление ФМС России по Саратовской области оштрафовало девятерых музыкантов украинской группы "Океан Эльзы", давших 2 ноября в Саратове концерт, за работу без оформления разрешения, сообщает в среду УФМС.

По данным ведомства, сотрудники миграционной службы 2 ноября провели внеплановую проверку в ледовом дворце спорта "Кристалл", где проводился концерт группы "Океан Эльзы", в состав которой входят девять граждан Украины.

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли. По результатам проверки девять граждан республики Украина, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.10 КоАП РФ, на общую сумму 18 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Помимо этого, как уточняют в УФМС, за незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду организаторы концерта в Саратове оштрафованы на 225 тысяч рублей.

    Самое читаемое
      Темы дня