наверх
25.04.202402:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Исполнитель роли Джобса Эштон Кутчер устроился работать в Lenovo

(обновлено: )6
Эштон Кутчер, сыгравший Стива Джобса в фильме "Джобс: империя соблазна" теперь станет инженером-разработчиком в китайской компании-производителе ПК Lenovo

МИЛАН, 30 окт - РИА Новости. Эштон Кутчер, сыгравший Стива Джобса в фильме "Джобс: империя соблазна" теперь станет инженером-разработчиком в китайской компании-производителе ПК Lenovo, сообщает Digit.ru.

"Я официально объявляю, что присоединяюсь к глобальной команде Lenovo в качестве инженера-разработчика", - сказал Кутчер в приветственном видеоролике, показанном журналистам на мероприятии в Милане. Как утверждают в компании, актер будет принимать активное участие в работе над дизайном и техническими характеристиками новой линейки планшетов Lenovo yoga.

Помимо этого, в шутливом ролике показали первый рабочий день Кутчера, где он опаздывает на совещание, играет в рабочее время в компьютерные игры, но при этом принимает активное участие в создании идеального, по мнению компании, планшета.

Как говорится в сообщении компании, на протяжении последних нескольких лет Эштон Кутчер регулярно инвестировал в технологическую сферу и получил большое признание в среде стартаперов.

Знаменитости часто становятся сотрудниками технологических компаний. Например, в январе популярная американская певица и актриса Алишия Киз (Alicia Keys) - обладательница пяти платиновых альбомов и многократный лауреат премии "Грэмми" - стала креативным директором канадской компании BlackBerry. В 2011 году лидер группы Black Eyed Peas, известный как will.i.am, был назначен директором по креативным инновациям производителя микрочипов Intel. Креативным директором Polaroid является поп-звезда Lady Gaga - она, в частности, помогала компании в разработке солнцезащитных очков со встроенной камерой.

    Самое читаемое
      Темы дня