наверх
23.04.202420:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Леонид Броневой лег на плановое обследование в Киеве

(обновлено: )14
"В конце сентября театр проводил Леонида Сергеевича в Киев, где он сейчас проходит плановое обследование и лечение. Чувствует он себя нормально, соответственно возрасту", - рассказал РИА Новости представитель "Ленкома".

КИЕВ, 24 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко, Наталья Курова. Перенесший год назад обширный инфаркт и прооперированный в связи с этим в Киеве известный актер Леонид Броневой с конца сентября проходит лечение в украинской столице, сообщили в четверг РИА Новости в московском театре "Ленком", где работает актер.

"В конце сентября театр проводил Леонида Сергеевича в Киев, где он сейчас проходит плановое обследование и лечение. Чувствует он себя нормально, соответственно возрасту", - рассказал РИА Новости представитель театра.

"Да, Леонид Броневой сейчас находится в Киеве, в нашей клинике. Он проходит курс лечения", - цитируют украинские СМИ директора Киевского городского центра сердца Бориса Тодурова, который год назад оперировал актера.

В Киевском городском центре сердца наотрез отказались предоставлять какую-либо информацию по этому поводу. "Мы ничего не комментируем", - сказали РИА Новости в четверг в приемной директора клиники.

Во время гастролей московского театра "Ленком" Броневой 18 сентября был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Позже он вернулся в Москву в Кардиологический центр Минздрава, откуда был выписан в ноябре.

Леонид Броневой, которому 17 декабря исполнится 85 лет, сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Его наиболее известные кинороли - Генрих Мюллер в телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", Герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

Самое читаемое
    Темы дня