наверх
24.04.202423:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев предложил Москве совместный конкурс ученых

(обновлено: )22
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник поддерживает идею создания совместного конкурса по техническим и естественным дисциплинам для молодых ученых Украины и России.
Дмитрий Табачник

КИЕВ, 18 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник поддерживает идею создания совместного конкурса по техническим и естественным дисциплинам для молодых ученых Украины и России, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Украины в пятницу.

Данное предложение украинский министр высказал на встрече сопредседателей подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии. Встреча сопредседателей подкомитета - министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова состоялась в пятницу в Киеве.

"Дмитрий Табачник высказал идею, предложенную Харьковским национальным университетом имени Каразина, по созданию совместного конкурса по техническим и естественным дисциплинам для молодых ученых Украины и России", - сообщает пресс-служба по итогам встречи.
Стороны также обсудили ряд вопросов, в частности, реализацию программы российско-украинского сотрудничества в гуманитарной сфере на 2011-2012 годы, утверждение программы российско-украинского сотрудничества в гуманитарной сфере на 2013-2014 годы.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов поблагодарил за дружескую атмосферу и взаимное доверие. Он отметил, что двухлетняя программа сотрудничества была очень успешной. "Это способствовало расширению участия граждан обоих государств в гуманитарном и научно-техническом сотрудничестве", - подчеркнул Ливанов.

    Самое читаемое
      Темы дня