наверх
19.04.202405:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ольга Аросева "разбила стены театра", считает Марк Захаров

(обновлено: )10
"Она "разбила" эти стены и вышла за пределы театра, она стала достоянием нашего государства, нашей культуры, театрального и кинематографического процесса", - сказал режиссер.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Режиссер Марк Захаров считает, что Ольга Аросева "разбила стены театра", сказал режиссер на гражданской панихиде.

Прощание с Аросевой, которая скончалась в воскресенье на 88-м году жизни, проходит в пятницу в столичном Театре Сатиры. Затем актриса будет похоронена на Головинском кладбище Москвы.

"Она "разбила" эти стены и вышла за пределы театра, она стала достоянием нашего государства, нашей культуры, театрального и кинематографического процесса. Ее вырастил театр, она в нем сформировалась и стала выдающейся, великой актрисой", - сказал режиссер.

Он также отметил, что нечасто сотрудничал с Аросевой в совместных проектах, но каждый раз ощущал ее присутствие в театре.

"Ее словечки и реплики иногда они были остроумны, иногда с укором. Она была требовательна, у нее был не просто характер - она умела сочетать веселье, остроумие со строгим отношением к своей работе", - отметил Захаров.

Ольга Александровна Аросева родилась в 1925 году. Народная артистка РСФСР. Училась в цирковом училище, затем в Московском городском театральном училище, в 1946 году была принята в труппу Ленинградского театра комедии. Затем перешла в Театр Сатиры, где работала более полувека. Также была актрисой Театра на Малой Бронной. Советскому зрителю Аросева запомнилась по роли пани Моники в передаче "Кабачок "13 стульев". Среди ее киноработ - "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники" и другие фильмы.

Самое читаемое
    Темы дня