наверх
19.04.202419:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тигр ранил дрессировщика во время выступления в Москве

(обновлено: )158
Дрессировщик Николай Павленко пострадал во время выступления в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Приглашенный гость фестиваля "Идол", известный 70-летний дрессировщик Николай Павленко пострадал во время выступления в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского в пятницу - его руку зацепил один из тигров, сообщил ведущий смотра Эдгард Запашный.

Это не первое происшествие, произошедшее на фестивале. Ранее в пятницу участницы американского дуэта "Де Луна" Марина Луна и Кемерон Макхенри сорвались с трапеции во время своего выступления. Позже ведущий смотра сказал, что их состоянию ничто не угрожает.

"Может быть, кто-то не заметил, но во время фестиваля случилась вторая травма. Николай Карлович Павленко дорабатывал номер, сжимая руку в кулак, чтобы не пошла кровь. Во время представления его зацепил тигр", - сообщил зрителям Запашный. Павленко в этом году исполняется 70 лет.

Дрессировщик является обладателем "циркового "Оскара" - высшей награды фестиваля в Монте-Карло "Золотой клоун". На фестивале "Идол" в пятницу он представил свой знаменитый аттракцион с 14-ю суматранскими тиграми. Зрители наградили Павленко бурными аплодисментами.

    Самое читаемое
      Темы дня