наверх
19.04.202408:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Группа Aerosmith подарила президенту Уругвая гитару

(обновлено: )26
Подарок в виде электрогитары из рук участников знаменитой рок-группы Aerosmith получил во вторник президент Уругвая Хосе Мухика.

МЕХИКО, 9 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Подарок в виде электрогитары из рук участников знаменитой рок-группы Aerosmith получил во вторник президент Уругвая Хосе Мухика, сообщают мексиканские СМИ.

Глава Уругвая встретился с музыкантами в Монтевидео, где на среду намечен концерт знаменитых группы. В ходе двухчасовой беседы лидер Aerosmith Стив Тайлер высоко оценил работу Мухики на возглавляемом им посту.

"Многие президенты должны были быть похожими на Вас", - сказал Тайлер.

После этого музыканты расписались на гитаре и вручили ее Мухике, который, по свидетельствам очевидцев, был растроган подарком. В свою очередь он подарил Aerosmith книгу про туристические достопримечательности своей страны.

В годы диктатуры в Уругвае в 1970-80 годах Мухика провел почти 15 лет в тюрьме за причастность к повстанческому движению. Он считается одним из самых экстравагантных и скромных в быту президентов стран Латинской Америки.

К примеру, Мухика проживает не в официальной резиденции, а в обычном доме на окраине Монтевидео, принадлежащем супруге, имеет в собственности лишь автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска и жертвует на благотворительность до 90 процентов своей ежемесячной зарплаты.

    Самое читаемое
      Темы дня