наверх
24.04.202419:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Портреты кинозвезд кисти Сталлоне покажут в Петербурге

(обновлено: )30
Около 30 картин Сильвестра Сталлоне, сменившего амплуа актера на художника-экспрессиониста, в том числе портреты известных кинозвезд, покажут петербуржцам в Инженерном замке Русского музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт - РИА Новости, Елена Молчанова. Около 30 картин Сильвестра Сталлоне, сменившего амплуа актера на художника-экспрессиониста, в том числе портреты известных кинозвезд, покажут петербуржцам в Инженерном замке Русского музея, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы музея.

Выставка работ известного американского актера-художника откроется 27 октября. Музей уточняет, что пока неясно, будет ли актер присутствовать на открытии экспозиции, но уже известно, что выставка будет открыта предположительно до 15 января.

"Сталлоне является последователем экспрессионистов. В картинах преобладает красный цвет, который является его любимым... Для некоторых неподготовленных зрителей не сразу станет понятен смысл произведений", - сказал собеседник агентства, добавив, что посетители "смогут увидеть образы героев, которых играл Сталлоне, а также портреты представителей шоу-бизнеса".

Американский актер, режиссер, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне снискал любовь зрителей благодаря своим ролям в боевиках, в том числе во франшизах "Рэмбо" и "Рокки". В Америке его также знают как художника, который пишет картины уже 35 лет.

    Самое читаемое
      Темы дня