наверх
19.04.202411:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лев Дуров после выписки из больницы может вернуться на сцену в ноябре

(обновлено: )12
Актер Лев Дуров, которого в августе госпитализировали в столичную Боткинскую больницу, выписан, сообщила заместитель худрука театра на Малой Бронной Варвара Пушкарская, на сцене которого артист выступает почти полвека.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Актер Лев Дуров, которого в августе госпитализировали в столичную Боткинскую больницу, выписан, сообщила РИА Новости заместитель худрука театра на Малой Бронной Варвара Пушкарская, на сцене которого артист выступает почти полвека.

Дуров был госпитализирован еще в начале августа, тогда в СМИ тогда прошла информация, что актер получил перелом шейки бедра и ему предстоит операция.

"Лев Дуров выписан из больницы и находится сейчас дома. Мы надеемся на его скорейшее и окончательное выздоровление. И наша надежда вполне обоснована, поскольку Лев Константинович очень сильный, волевой человек.

Он уже однажды доказал это, вернувшись после тяжелейшей болезни в театр и работая с полной отдачей", - сказала РИА Новости Пушкарская.

По ее словам, вероятно, что в октябре Дуров еще не сможет приступить к работе. Пушкарская отметила, что коллектив театра надеется на то, что артист сможет вернуться на сцену в ноябре, когда запланирован его творческий вечер.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В школьные годы занимался в драматической студии во Дворце пионеров Бауманского района Москвы. В 1950 году он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Георгия Герасимова и Сергея Блинникова. В 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ был принят в труппу Центрального детского театра. В 1963 году вместе с Эфросом перешел в Театр Ленинского комсомола, а в 1967 году - в Московский драматический театр на Малой Бронной, где и работает по настоящее время.

Самое читаемое
    Темы дня