наверх
19.04.202421:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скарлетт Йоханссон рассказала о своей новой роли роковой инопланетянки

(обновлено: )48
Фильм основан на одноименном романе писателя Мишеля Фейбера, который рассказывает о загадочной инопланетянке, которая едет по шотландской автотрассе, знакомится с мужчинами, а затем уничтожает их.
1 / 2

ВЕНЕЦИЯ, 3 сен - РИА Новости. Известная голливудская актриса Скарлетт Йоханссон и британский режиссер Джонатан Глейзер представили во вторник картину "Побудь в моей шкуре" (Under the skin), участвующую в основном конкурсе 70-го Венецианского кинофестиваля.

Фильм основан на одноименном романе писателя Мишеля Фейбера, который рассказывает о загадочной инопланетянке, которая едет по шотландской автотрассе, знакомится с мужчинами, а затем уничтожает их. Роль роковой представительницы другой планеты исполнила Скарлетт Йоханссон, представшая в фильме в несвойственном ей образе брюнетки.

По словам актрисы, она была потрясена предложенной ей ролью и долго пыталась понять, как показать свою героиню на экране. "Я не понимала, дьявол она или нет, преступница ли она. Главная тема фильма, на мой взгляд, - чувства героини. Она жестока, красива и загадочна", - рассказала Йоханссон, подчеркнув, что ее героиня метафорична и "находится между реальностью и иллюзией".

Режиссер Глейзер при этом просто отметил, что его фильм о сексе, желании, жизни и смерти. "Я искал необычный визуальный ряд, чтобы передать эту идею и, как мне кажется, нашел его", - подчеркнул режиссер, отметив, что хотел показать в картине "реальный мир взглядом героини Йоханнсон".

Венецианский кинофестиваль в этом году проходит с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе смотра участвуют 20 картин, в числе которых, помимо работы Глейзера, новая анимационная лента Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает" (Kaze tachinu), триллер Терри Гиллиама "Теорема Зеро" (The Zero Theorem), фильмы "Том на ферме" (Tom a la ferme) Ксавье Долана, "Филомена" (Philomena) Стивена Фрирза и другие картины. Возглавляет жюри основного конкурса классик итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи.

    Самое читаемое
      Темы дня