наверх
25.04.202414:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция сменила статью, по которой проходит инцидент с Паниным

Скандал с актером Алексеем Паниным в Крыму (7)

(обновлено: )49
Милиция Украины изменила с "нанесение легких телесных повреждений" на "хулиганство" статью УК, по которой ведется расследование инцидента с участием российского актера Алексея Панина в крымском городе Алушта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Милиция Украины изменила с "нанесение легких телесных повреждений" на "хулиганство" статью уголовного кодекса, по которой ведется расследование инцидента с участием российского актера Алексея Панина в крымском городе Алушта, сообщила РИА Новости по телефону в понедельник представитель пресс-службы крымского управления МВД Украины.

"Статья изменена потому, что пострадавший не обращался в милицию, не зафиксировал телесные повреждения, если они были", - сказала собеседница агентства. По ее словам, следствие не смягчало статью, поскольку максимальное наказание, которое предусматривают обе статьи - шесть месяцев ареста.

Инцидент с участием Панина, приехавшего в Крым на гастроли в составе Московского независимого театра, произошел 20 августа в городе Алушта. Автомобиль, в котором был актер (за рулем сидела его знакомая), после остановки покатился назад, в результате произошло небольшое ДТП. Актер подтвердил РИА Новости, что после происшествия ударил водителя второй машины, пояснив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги.

Пострадавший не обращался в милицию, однако правоохранители отреагировали на многочисленные сообщения в СМИ, открыв уголовное производство по факту происшествия. Источник в руководстве крымского управления МВД сообщил РИА Новости, что дело, скорее всего, будет закрыто.

Московскому независимому театру пришлось отменить один из намеченных спектаклей в крымском городе Евпатория и заменить Панина другим актером во время выступления в Феодосии из-за протестов крымскотатарской общины полуострова против высказываний актера. Комментируя инцидент в Алуште украинским СМИ, Панин заявил, что второй участник был крымским татарином, адресовал ему несколько бранных слов и высказался о крымских татарах в пренебрежительной форме. Он также заявил, что не считает Крым территорией Украины. Вечером 22 августа актер попросил прощения за свои слова.

Самое читаемое
    Темы дня