наверх
20.04.202405:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Король и Шут" даст прощальные концерты в память Горшенева осенью

(обновлено: )21
Группа "Король и Шут" объявила даты прощальных концертов в память о своем лидере Михаиле Горшеневе - выступления в России, Украине и Белоруссии пройдут с сентября по ноябрь этого года.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Группа "Король и Шут" объявила даты прощальных концертов в память о своем лидере Михаиле Горшеневе - выступления в России, Украине и Белоруссии пройдут с сентября по ноябрь этого года.

Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле музыканта найдено не было. Представитель группы заявил РИА Новости, что музыкант погиб от сердечной недостаточности. Официальная причина смерти до сих пор не названа.

На данный момент в расписании гастролей на официальном сайте значатся шесть городов - белорусские Гомель (27 сентября) и Могилев (28 сентября), а затем российские Ростов-на-Дону (30 сентября), Краснодар (1 октября), Волгоград (2 октября) и Москва (24 ноября). В столице концерт пройдет на концертной площадке Stadium Live.

Также стало известно, что 1 декабря состоится большой концерт в родном для коллектива городе Санкт-Петербурге. На сцене дворца "Юбилейный" музыканты сыграют с солистами других известных рок-групп. Кроме того, планируются концерты в Киеве и Минске.

Пресс-секретарь "Короля и Шута" Анастасия Рогожникова пояснила РИА Новости, что график гастролей на сайте будет обновляться.

Как сообщил РИА Новости директор группы Вячеслав Батогов, все концерты тура коллектив проведет под названием "Король и Шут". Вокальные партии возьмет на себя Александр "Ренегат" Леонтьев. После прощальных гастролей, как и было заявлено ранее, группа возьмет себе имя "Северный флот". Под этим названием музыканты планируют выпустить новую пластику, также посвященную памяти Горшенева. Сейчас они уже приступили к работе над материалом.

Самое читаемое
    Темы дня