наверх
25.04.202413:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Украины: ситуация в курортных городах Египта спокойная

Обострение ситуации в Египте в августе 2013 года (60)

(обновлено: )15
Ситуация в курортных городах Египта остается спокойной; информации о проведении в этих городах массовых акций протеста, которые могли бы угрожать безопасности иностранных туристов, не поступало.

КИЕВ, 20 авг - РИА Новости. Ситуация в курортных городах Египта (Шарм-Эш-Шейх, Дагаб, Хургада) остается спокойной; информации о проведении в этих городах массовых акций протеста, которые могли бы угрожать безопасности иностранных туристов, на данный момент не поступало, сообщил во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

В настоящее время главные аэропорты страны, в частности, в Каире, Хургаде и Шарм-Эш-Шейхе, по информации украинского МИД, работают в штатном режиме, перебои в авиасообщениях отсутствуют. Кроме этого, на данный момент в украинские дипломатические учреждения не поступало ни одного обращения от граждан Украины с сообщениями о попадании в чрезвычайную ситуацию в связи с обострением общественно-политической ситуации в Египте.

В Египте продолжаются беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час.

Самое читаемое
    Темы дня