наверх
19.04.202411:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Киева оформят парк Пушкина в стиле сказок писателя

(обновлено: )19
Чиновники надеятся, что появление детского парка станет одной из точек маршрута "выходного дня" для семейного отдыха - Цирк - Зоопарк - Парк им. А.С. Пушкина (все эти объекты находятся на проспекте Победы).

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости. Столичные власти оформят парк имени Пушкина в Киеве в колорите сказок русского писателя, сообщает в четверг пресс-служба киевской городской государственной администрации (КГГА).

Чиновники надеятся, что появление детского парка станет одной из точек маршрута "выходного дня" для семейного отдыха - Цирк - Зоопарк - Парк им. А.С. Пушкина (все эти объекты находятся на проспекте Победы). Над содержательным наполнением парка работать мастер скульптуры городской среды, автор Пейзажной аллеи - Константин Скритуцкий.

Реализация проекта начнется с осени. "Здесь будет большое количество скульптур и аттракционов. За основу создания тематических игровых комплексов и мест отдыха мы возьмем образы героев сказок Александра Пушкина", - цитирует пресс-служба ведомства заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры Андрея Ваврыша.

По словам чиновника, к реализации проекта будут привлекать бизнес и общественных деятелей, так как возможности горбюджета ограничены.

    Самое читаемое
      Темы дня