наверх
28.03.202422:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские хакеры атаковали сайт группы Bloodhound Gang

Скандал вокруг надругательства музыкантами над флагами Украины и РФ (19)

(обновлено: )18
Хакеры из группы UA anonymous устроили DDOS-атаку на сайт американской группы Bloodhound Gang, осквернившей национальные флаги Украины и России, сообщают хакеры в своем микроблоге в Twitter.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Хакеры из группы UA anonymous устроили DDOS-атаку на сайт американской группы Bloodhound Gang, осквернившей национальные флаги Украины и России, сообщают хакеры в своем микроблоге в Twitter.

"Пока украинские политики отмалчиваются, мы действуем ддос-атакой на сайт тех, кто поиздевался над флагом. Мы не ждем извинений от послов и министерств. Мы обычные украинские ребята, делаем, что умеем. Вот положили сайт", - сообщили хакеры.

Участники группы считают, что украинская общественность не должна сидеть и молчать, когда издеваются над национальными символами. На данный момент сайт американской группы не доступен.

Бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф надругался над российским флагом на концерте в Одессе. Группе было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать. Музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей. Полиция возбудила уголовное дело.

За несколько дней до выступления в Одессе басист группы на концерте в Киеве надругался также и над флагом Украины, киевская милиция уже открыла уголовное производство, а МИД Украины назвал такие действия неприемлемыми.

Самое читаемое
    Темы дня