наверх
29.03.202406:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Король и Шут" не выступит на фестивале "Крылья" в РФ

(обновлено: )18
Группа "Король и Шут", лидер которой Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля, отменила все свои выступления, включая сет на фестивале "Крылья" 3 августа на поле рядом с городом Малоярославец Калужской области.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Группа "Король и Шут", лидер которой Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля, отменила все свои выступления, включая сет на фестивале "Крылья" 3 августа на поле рядом с городом Малоярославец Калужской области, сообщили РИА Новости организаторы оупен-эйра.

После известия о кончине Горшенева по телеканалам продолжает транслироваться реклама "Крыльев" с участием "Короля и Шута", что путает многих поклонников группы. По словам представительницы организаторов, "рекламный ролик будет убран в ближайшее время, просто это делается не так быстро - вопрос чисто технический".

Она отметила, что на официальном сайте "Крыльев" выступление "Короля и Шута" уже исключено из программы. Также организаторы фестиваля выражают на сайте соболезнования в связи со смертью музыканта.

В понедельник в петербургском СК "Юбилейный" проходит панихида по Михаилу Горшеневу. Музыкант будет похоронен в Петербурге, однако его родственники не сообщают, на каком именно клабище, чтобы "не было паломничества".

Горшенев, известный как "Горшок", родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручиком" в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя "Король и Шут". В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев ("Князь"). За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов.

Самое читаемое
    Темы дня