наверх
18.04.202406:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представитель "КИШа": Горшенев скончался от сердечной недостаточности

(обновлено: )8
Солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался от сердечной недостаточности. На гражданскую панихиду, которая состоялась в понедельник, во дворце спорта "Юбилейный" пришло более семи тысяч поклонников рок-группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл - РИА Новости. Солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался от сердечной недостаточности, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы.

"Официальная причина смерти - сердечная недостаточность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Михаил будет похоронен в Петербурге. Место пока не уточняется. На гражданскую панихиду, которая состоялась в понедельник, во дворце спорта "Юбилейный" пришло более семи тысяч поклонников рок-группы.

Михаил Горшенев скончался на 40-м году жизни в своем доме в пятницу.

Горшенев, известный как "Горшок", родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске, Ленинградская область. Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева. Вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручиком" в 1988 году он основал группу, которая позже получила имя "Король и Шут". В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев ("Князь"). За двадцать с лишним лет своего существования группа стала одним из самых известных российских коллективов в жанре панк-рок и записала более десяти музыкальных альбомов.

Самое читаемое
    Темы дня