наверх
28.03.202414:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кейт Миддлтон родит ребенка в больнице, где родился принц Уильям

(обновлено: )120
Для родов Кейт выбрала больницу святой Марии на западе Лондона, где 31 год назад появился на свет старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы.

ЛОНДОН, 19 июн - РИА Новости, Мария Табак. Герцогиня Кембриджская Кейт родит своего первого ребенка в той же больнице, в которой родился ее супруг принц Уильям, официальное объявление о рождении будущего короля или королевы появится на воротах Букингемского дворца, рассказали журналистам во вторник представители королевского двора.

Как ожидается, наследник или наследница (близкие к Кейт и Уильяму лица утверждают, что будущие родители решили не узнавать заранее пол ребенка) родится в середине июля. Для родов Кейт выбрала больницу святой Марии на западе Лондона, где 31 год назад появился на свет старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы. Принимать роды будет королевский гинеколог Маркус Сетчелл. Принц Уильям, как ожидается, будет присутствовать при родах.

Широкая общественность узнает о радостном событии лишь после того, как подписанное врачами официальное уведомление о рождении ребенка под охраной полиции будет доставлено королевской семье и семье Миддлтонов. Только тогда Букингемский дворец вывесит объявление о рождении будущего монарха. Это событие также будет ознаменовано артиллерийским салютом из Тауэра и Гайд- или Грин-парка.

С именем ребенка будет все сложнее - четких традиций на этот счет не существует. Имя принца Уильяма было объявлено через неделю после рождения, имя его младшего брата Гарри - в день, когда принцесса Диана покинула больницу.

Вопреки королевской традиции, Кейт решила не окружать ребенка с первых же дней многочисленными нянями и даже отказалась проводить первое после родов время во дворце. Вместо этого она вместе с принцем Уильямом, который возьмет на две недели родительский отпуск, переедет в загородный дом своих родителей. Помогать ей в уходе за новорожденным, помимо мужа, будет мать Кэрол Миддлтон. У родителей Кейт пробудет шесть недель.

Представители дворца предупреждают журналистов, чтобы те не рассчитывали на то, что часто будут видеть новорожденного. По их словам, Кейт и Уильям очень трепетно относятся к своей частной жизни и, наверняка, будут всячески оберегать младенца от посторонних глаз. Тем не менее, ребенка можно будет увидеть в день выхода Кейт из больницы, а через некоторое время после рождения первенца герцога и герцогини Кембриджской появится официальный портрет увеличившейся семьи.

Последний раз перед родами Кейт появилась на публике в прошлую субботу, оставшееся до середины июля время она решила полностью посвятить подготовке к будущему материнству.

Самое читаемое
    Темы дня