наверх
19.04.202408:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скарлетт Йоханссон подаст в суд на писателя за использование ее имени

(обновлено: )16
Американская актриса Скарлетт Йоханссон намерена подать в суд на писателя Грегуара Делакура (Gregoire Delacour), который назвал героиню своего нового романа именем артистки.

ПАРИЖ, 7 июн - РИА Новости, Виктория Иванова. Американская актриса Скарлетт Йоханссон намерена подать в суд на писателя Грегуара Делакура (Gregoire Delacour), который назвал героиню своего нового романа именем артистки, сообщают французские СМИ.

В романе под названием "Первое, на что мы смотрим" (La premiere chose qu'on regarde) это имя носит молодая француженка, состоящая в близких отношениях с автослесарем. Однако тот факт, что героиня книги - всего лишь двойник актрисы, по умыслу автора ставший ее полной тезкой, раскрывается лишь с развитием сюжета.

Йоханссон намерена потребовать возмещения ущерба за то, что писатель использовал в своем произведении ее имя.

Сам Делакур назвал реакцию актрисы "довольно грустной" и, несмотря на предстоящее разбирательство, сказал, что все равно любит Йоханссон.

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон известна по фильмам "Матч-пойнт", "Сенсация" и "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена, также она снималась в "Черной орхидее" Брайана де Пальмы и "Трудностях перевода" Софии Копполы. В своем последнем фильме "Мстители" Йоханссон сыграла персонажа комиксов, русскую шпионку по кличке Черная Вдова.

    Самое читаемое
      Темы дня