наверх
28.03.202420:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джон Бон Джови отказался от гонорара за выступление в Мадриде

(обновлено: )15
Знаменитый рок-музыкант Джон Бон Джови отказался от получения гонорара за выступления в Мадриде из-за тяжелой экономической ситуации в Испании.

МАДРИД, 30 мая - РИА Новости, Сергей Сарымов. Знаменитый рок-музыкант Джон Бон Джови отказался от получения гонорара за выступления в Мадриде из-за тяжелой экономической ситуации в Испании, сообщает в четверг новостное издание El Mundo.

В середине марта поступили в продажу билеты на концерт Бон Джови, запланированный на 27 июня. Всеобщее удивление вызвала цена на билеты, которая составляла от 18 до 39 евро, что на порядок ниже стоимости билетов на концертах музыканта в других европейских странах.

Как заявил Бон Джови, во время разработки плана выступления в Испании, было обнаружено, что в результате тяжелой экономической ситуации выступление может не окупиться. Говоря о решении отказаться от гонорара за выступление, он отметил, что не хотел бы бросать своих поклонников в стране, к которой хорошо относится "уже на протяжении 30 лет". Все средства, полученные от реализации билетов, пойдут на оплату услуг по организации и проведению шоу.

Экономика Испании в настоящее время находится в тяжелом экономическом положении. Ранее ООН опубликовала прогноз, согласно которому ВВП Испании снизится в 2013 году на 1,4%, а Евростат объявил о том, что уровень безработицы в Испании может достигнуть 28% в 2013 году. Согласно последним данным, уровень официально зарегистрированных безработных впервые превысил 6 миллионов человек. Позже МВФ опубликовал доклад, согласно которому уровень безработицы в Испании составит 27%, а падение ВВП составит 1,6%.

    Самое читаемое
      Темы дня