наверх
19.04.202407:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Витас не отказывается от услуг своего адвоката, заявил защитник певца

(обновлено: )12
Певец Виталий Грачев, известный как Витас, не отказывался от услуг своего защитника. Защитник подчеркнул, что по статье "угроза убийством" Витас вину не признает.

МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Певец Виталий Грачев, известный как Витас, не отказывался от услуг своего защитника, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца по инциденту с велосипедисткой у ВВЦ.

"Витас от моих услуг не отказывался, я по-прежнему работаю по его делам. В программе на Первом канале он достаточно эмоционально высказал пожелание ко мне полностью не оправдывать его, поскольку Витас сознается, что он совершил ДТП и отказался проходить медицинское освидетельствование", - сказал Жорин.

В среду в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале певец озвучил свою версию произошедшего у ВВЦ 10 мая, заявил, что не пил алкоголь в тот день и извинился перед пострадавшей девушкой, полицией и своими поклонниками. Он также поблагодарил своего адвоката Сергея Жорина и продюсера Сергея Пудовкина за помощь в этой ситуации и попросил их "оставить его одного и больше не помогать ни в чем".

Певец добавил, что может сам отвечать за свои поступки.

Грачев за рулем внедорожника Infiniti 10 мая сбил велосипедистку, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Девушка и очевидец их конфликта с Витасом написали заявление в полицию, в котором утверждали, что певец угрожал им убийством. Во вторник по этому факту было возбуждено уголовное дело.

Защитник подчеркнул, что по статье "угроза убийством" Витас вину не признает.

Самое читаемое
    Темы дня