наверх
20.04.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Злата Огневич может стать победителем "Евровидения-2013"

Музыкальный конкурс "Евровидение-2013" (31)

(обновлено: )21
Певица от Украины Злата Огневич, занявшая третье место на "Евровидении-2013", может получить первое место, если занявшие первые победные места конкурсанты откажутся от них в связи с обвинениями их в нечестной борьбе.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости.  Певица от Украины Злата Огневич, занявшая третье место на "Евровидении-2013", может получить первое место, если занявшие первые победные места конкурсанты откажутся от них в связи с обвинениями их в нечестной борьбе, пишет в среду газета "Сегодня".

Сразу после финала "Евровидения", где победителем конкурса стала певица из Дании Эммили де Форест, второе место занял певец Фарид Мамедов из Азербайджана, а Злата Огневич – третье, разразилось несколько скандалов. Победительницу из Дании обвинили в плагиате, азербайджанского певца – в подтасовке голосов. Некоторые страны уже высказали необходимость в том, чтобы голоса были пересчитаны.

"Если скандал наберет обороты, то наша Злата Огневич вполне может получить первое место. "Если Эммили де Форест и Фарид Мамедов откажутся от победных мест из-за скандалов, тогда "золото" перейдет к следующему по очереди конкурсанту. Правда, еще никого никогда не дисквалифицировали", — цитирует газета организатора национального отбора на "Евровидение" в Украине Валида Арфуша.

Злата Огневич набрала 214 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Победительница Эммили де Форест - 281 балл, а Фарид Мамедов, занявший второе место - 234 балл.

Самое читаемое
    Темы дня