наверх
25.04.202415:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Организатор "Евровидения" отверг претензии в неучете голосов за Россию

Музыкальный конкурс "Евровидение-2013" (31)

(обновлено: )29
Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане, прокомментировал претензии РФ представитель оргкомитета конкурса.

ТАЛЛИН, 21 мая - РИА Новости. Европейский вещательный союз, организатор конкурса "Евровидение", отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на "Евровидении-2013" Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА Новости официального представителя оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма (Jarmo SIIM).

"Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России - этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC", - говорится в заявлении. При этом представитель оргкомитета выступил против попыток изменить результаты конкурса политическими методами.

"Любая форма политического давления на профессиональное жюри, которая может повести к результатам, отличным от независимой оценки участников, является нарушением правил конкурса "Евровидение" и к ней будут применяться соответствующие меры", - заявил Сийм.

Самое читаемое
    Темы дня