наверх
19.04.202408:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Номер Эстонии в финале "Евровидения" не лишится тумана

Музыкальный конкурс "Евровидение-2013" (31)

(обновлено: )21
В пятницу вопрос решился положительно - Биргит Ыйгемеэль в финале конкурса, так же как и во время отборочного тура, будет петь в окружении белого плотного дыма.

ТАЛЛИН, 17 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Номер эстонской певицы Биргит Ыйгемеэль, с которым она выступит в финале "Евровидения-2013" в шведском Мальме в субботу, все же будет сопровождаться дымовым спецэффектом, несмотря на сомнения в целесообразности дополнительных финансовых затрат, сообщило в пятницу Эстонское телевидение.

Ранее руководитель эстонской делегации, директор редакции развлекательных передач Март Нормет заявил, что все затраты национального телерадиовещания должны быть обоснованы и нужно обсудить, необходим ли в финале спецэффект в виде белого дыма, стоимость которого составляет чуть больше 2,5 тысячи евро.

В пятницу вопрос решился положительно - Биргит Ыйгемеэль в финале конкурса, так же как и во время отборочного тура, будет петь в окружении белого плотного дыма.

"Мы решили, что для концепции эстонской песни и всего шоу этот дым очень важен. Вряд ли отсутствие дыма напрямую повлияло бы на голосование, но и жюри не слушает песни с закрытыми глазами, и люди получают больше информации через визуальный канал восприятия. Лучше пойдем ва-банк и надеемся, что это будет нам на пользу", - сказал Нормет.

Финал "Евровидения-2013" пройдет в субботу на сцене комплекса Malmo Arena, который способен вместить 15,5 тысячи зрителей. Всего на сцену выйдут 26 артистов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители Швеции, как страны-хозяйки конкурса, и стран так называемой "Большой пятерки" - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Самое читаемое
    Темы дня