наверх
18.04.202419:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Номер эстонской певицы на "Евровидении" может остаться без тумана

Музыкальный конкурс "Евровидение-2013" (31)

(обновлено: )22
Номер эстонской певицы Биргит Ыйгемеэль, с которым она выступит в финале "Евровидения-2013" в шведском Мальме 18 мая, может из-за экономии средств лишиться тумана.

ТАЛЛИН, 15 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Номер эстонской певицы Биргит Ыйгемеэль, с которым она выступит в финале "Евровидения-2013" в шведском Мальме 18 мая, может из-за экономии средств лишиться тумана, сообщили в среду эстонские СМИ.

По словам руководителя эстонской делегации Марта Нормета, все затраты национального телерадиовещания должны быть обоснованы и нужно обсудить, необходим ли в финале туман. "В конце полуфинала на дым на сцене было потрачено 4370 евро. Туман в финале конкурса обойдется еще в 2530 евро, и теперь начались дискуссии о том, может ли отмена этого элемента повредить номеру",-сказал Нормет, добавив, что с выходом в финал победа в некоторой степени уже достигнута.

"Победа у нас уже в руках, и неизвестно, сколько голосов сможет собрать этот дым. Национальное радиовещание не может сорить деньгами. Мы должны экономить", - заявил Нормет.

Накануне прошел первый полуфинал "Евровидения", после которого в финал, помимо эстонской певицы, вошли Дина Гарипова из России, Анук из Нидерландов, Роберто Беллароза из Бельгии, Алена Ланска из Белоруссии, Алена Мун из Молдавии, Эммили де Форест из Дании, Злата Огневич из Украины, Андрюс Появис из Литвы и Райан Долан из Ирландии.

Во втором полуфинале, намеченном на четверг, встретятся участники из Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.

По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, в финальном шоу 18 мая на сцену Malmo Arena выйдут участники, представляющие страны "Большой пятерки" - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнитель из страны-хозяйки Швеции. Победителей "Евровидения" выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Самое читаемое
    Темы дня