наверх
20.04.202408:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Останки 25 красноармейцев перезахоронили в Киевской области

(обновлено: )31
Торжественное перезахоронение останков 25 бойцов Красной Армии, погибших при обороне Киева, и митинг-реквием в их честь прошли в среду в селе Гатное Киево-Святошинского района Киевской области.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Торжественное перезахоронение останков 25 бойцов Красной Армии, погибших при обороне Киева, и митинг-реквием в их честь прошли в среду в селе Гатное Киево-Святошинского района Киевской области, сообщает пресс-служба вице-премьера Украины Юрия Бойко, который принял участие в перезахоронении.

В торжественной церемонии также принял участие председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, председатель Киевского областного совета Александр Качный, ветераны, представители археолого-поискового отряда "Днепр-Украина", жители Киева и Киевской области.

"Сегодня мы провожаем в последний путь 25 наших солдат и командиров, погибших в первые, самые трудные месяцы Великой Отечественной войны. Они не знали, что впереди через четыре года будет Великая Победа, что впереди будет битва за Москву, Сталинградская битва, Курская дуга, освобождение Киева. Они приняли на себя самый первый и страшный удар, закрыли собой страну и Киев. Мы бесконечно благодарны этим героям за то, что они отдали свою жизнь, чтобы наша страна была свободной", - сказал вице-премьер.

Самое читаемое
    Темы дня