наверх
25.04.202411:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Скандал вокруг шутки Урганта почти не сказался на рейтинге программы

(обновлено: )16
Рейтинг программы "Смак" после выхода в эфир выпуска, в котором прозвучала шутка Ивана Урганта, практически не изменился - разница с показателями просмотра по России составила две десятых процента.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Рейтинг программы "Смак" после выхода в эфир выпуска, в котором прозвучала шутка ведущего Ивана Урганта, задевшая украинцев и вызвавшая широкий резонанс, практически не изменился - разница с показателями просмотра программы по России через неделю составила две десятых процента, свидетельствуют данные исследовательской компании TNS-Россия.

В Украине разгорелся скандал после того, как Ургант 13 апреля в эфире кулинарной программы "Смак" в шутку сказал, что "порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". МИД Украины выразил возмущение высказываниями телеведущего и потребовал от "Первого канала" дать надлежащую оценку этому инциденту. Около 20 представителей националистических партий Украины провели акцию "АнтиУргант" перед зданием посольства России в Киеве, требуя от российских властей официальных извинений за высказывания ведущего. Ургант на прошлой неделе в эфире Первого канала принес извинения за шутку.

По данным TNS, выпуск "Смака" 13 апреля собрал у экранов 2,2% россиян при доле 12,5%, а следующий эфир программы 20 апреля посмотрели на две десятых меньше - 2% российских зрителей с долей 12,1%.

Рейтинг - среднее количество человек, смотревших телепрограмму от общей численности исследуемой аудитории. Доля аудитории - среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности телезрителей в данный момент времени.

"Смак" - кулинарно-развлекательная программа на Первом канале, которая выходит в эфир по субботам. Передача появилась в ноябре 1993 года, до Урганта ее ведущим был музыкант Андрей Макаревич.

Самое читаемое
    Темы дня