наверх
20.04.202402:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новый клип PSY собрал более 150 млн просмотров менее чем за неделю

(обновлено: )140
Новый клип PSY Gentleman менее чем за неделю успел набрать более 150 миллионов просмотров на Youtube, попаcть в "черный список" на одном из крупнейших телеканалов в Южной Корее KBS и даже получить одобрение от президента.

СЕУЛ, 19 апр - РИА Новости, Дарья Крутова. Новый видеоклип южнокорейского исполнителя и автора песен PSY (настоящее имя Пак Чэ Сан) Gentleman менее чем за неделю успел набрать более 150 миллионов просмотров на Youtube, попаcть в "черный список" материалов для показа на одном из крупнейших телеканалов в Южной Корее KBS и даже получить одобрение от президента Пак Кын Хе.

Клип Gentleman появился на Youtube вечером 14 апреля и за считанные часы получил миллионы просмотров. Как сообщает агентство Ренхап, к утру пятницы клип увидели уже более 150 миллионов человек - рекордное число для такого короткого времени. Новое видео PSY занимает теперь пятую строчку рейтинга американского Billboard, однажды уже покорившегося исполнителю с его песней Gangnam Style.

Успех PSY был также оценен президентом Южной Кореи Пак Кын Хе. Накануне на заседании правительства глава государства отметила, что необходимо находить более творческие пути для дальнейшего экономического роста. Пак Кын Хе выразила поддержку певцу PSY, который, используя в своем клипе танцевальные движения, придуманные несколько лет назад другой южнокорейской группой, заплатил за использование авторских прав, передает агентство Ренхап.

Однако не все в Южной Корее положительно отнеслись к выходу клипа. В четверг крупнейшая телевизионная компания Южной Кореи KBS объявила о запрете показа видео на канале из-за "непристойного" содержания. Руководство компании возмутила сцена, в которой певец пинает знак "Парковка запрещена" и усмехается. Этот эпизод был расценен как пропаганда "порчи общественного имущества".

Представитель PSY из продюсерского центра YG Entertainment заметил, что не видит смысла в редактировании видео, что бы ни говорили южнокорейские СМИ. Фанаты певца расценили решение канала KBS как "применение старомодных стандартов к интересному видео", цитирует сообщения блоггеров газета "Донга Ильбо". Другой ведущий телевизионный канал, SBS, объявил, что выпустит в эфир отредактированную версию видеоклипа, допустимую для просмотра 12-летними подростками.

Gentleman занимает сейчас первую строчку в хит-парадах 37 стран, включая Аргентину, Бельгию, Бразилию, Данию, Финляндию, Венгрию, Израиль, Индонезию и Филиппины. В Великобритании видео пока находится на девятом месте, а в США - на 19-м.

Самое читаемое
    Темы дня