наверх
29.03.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Центр Барнаула перекроют в четверг для прощания с Золотухиным

(обновлено: )10
Золотухин будет погребен в пятницу на родине - в селе Быстрый Исток Алтайского края. Актера, согласно завещанию, похоронят рядом с построенной им церковью.

БАРНАУЛ, 2 апр - РИА Новости, Олеся Кречетова. Власти Барнаула решили на семь часов перекрыть центр города в четверг, чтобы все желающие смогли проститься с актером Валерием Золотухиным, который умер в Москве на 72-м году жизни, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Гражданская панихида по актеру в театре на Таганке в Москве пройдет во вторник, Барнаул простится с актером в четверг. Золотухин будет погребен в пятницу на родине - в селе Быстрый Исток Алтайского края. Актера, согласно завещанию, похоронят рядом с построенной им церковью.

"Участок улицы Советской от площади Октября до проспекта Комсомольского будет закрыт для движения транспорта с 9.00 до 16.00 часов. Закрытие дороги связано с проведением в Молодежном театре гражданской панихиды по Валерию Золотухину", - сказал представитель городских властей.

Как сообщили РИА Новости в Молодежном театре Алтая, гроб с телом народного артиста доставят в Барнаул самолетом утром 4 апреля.

"Жители Алтайского края смогут проститься с Валерием Золотухиным в зале Молодежного театра Алтая 4 апреля, в четверг, c 10.00 до 16.00. Вечером этого же дня гроб с телом будет доставлен в село Быстрый Исток - на родину артиста", - сказал представитель театра.

Валерий Золотухин родился в 1941 году. В 1958 году поступил в ГИТИС на отделение оперетты. С блеском окончив вуз, Золотухин пришел в Театр имени Моссовета, но проработал в нем всего год. Уже в 1964 году молодой артист перешел в Театр драмы и комедии на Таганке, которому остался верен все последующие 47 лет. Параллельно с работой в театре Золотухин активно снимался в кино. В 2003 году актер стал художественным руководителем Государственного молодежного театра Алтая.

Самое читаемое
    Темы дня