наверх
16.04.202421:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дата прощания с Пахоменко определится после судмедэкспертизы

(обновлено: )6
В ближайшее время в адрес губернатора Петербурга будет направлено несколько писем и от семьи певицы, и от Союза эстрадных композиторов с просьбой предоставить место для прощания со "звездой".

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Певица, народная артистка России Мария Пахоменко, которая скончалась в Санкт-Петербурге 8 марта, будет похоронена после того, как пройдет судмедэкспертиза, сообщил муж дочери певицы Александр Беляев.

Пахоменко скончалась в пятницу в петербургской больнице. Как сообщили СМИ со ссылкой на родственников, неделю назад у нее внезапно обострился кашель, но врачи долго не могли поставить диагноз; в результате выяснилось, что у нее пневмония, состояние 75-летней артистки быстро ухудшалось и медики ничего не смогли сделать.

"Поскольку сейчас выходные и поскольку Мария Пахоменко попала в больницу восьмого числа и скончалась через несколько часов, необходимо установить причину смерти. Этим будет заниматься судмедэкспертиза, которая пройдет в понедельник. По ее результатам можно уже будет говорить о дате и месте похорон", - сказал Беляев.

По его словам, в ближайшее время в адрес губернатора Петербурга будет направлено несколько писем и от семьи певицы, и от Союза эстрадных композиторов с просьбой предоставить место для прощания со "звездой".

"Мы направим письмо губернатору, чтобы нам разрешили по достоинству проститься с Марией Леонидовной. Для нас очень важно, чтобы могли проститься не только близкие, друзья и родственники, но и поклонники ее творчества", - заявил собеседник агентства.

Самое читаемое
    Темы дня