наверх
23.04.202409:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Телеканал BBC запускает сериал "Война и мир"

(обновлено: )37
Британская телекомпания ВВС, известная также производством сериалов, начинает работу над 6-серийной экранизацией романа Льва Толстого "Война и мир".

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Британская телекомпания ВВС, известная также производством сериалов, начинает работу над 6-серийной экранизацией романа Льва Толстого "Война и мир", сообщает издание The Hollywood Reporter.

Пока известен лишь автор сценария - им стал Эндрю Дэвис (Andrew Davies), работавший, в частности, над сериалами "Гордость и предубеждение", "Холодный дом" и "Карточный домик". Последний вышел на экраны в феврале этого года.

Продюсеры компании сообщили, что сериал "Война и мир", в основном, будет сконцентрирован на романтике, чувствах и отношениях внутри и между семействами.

"Это захватывающая и душераздирающая история любви, войны и семейной жизни", - цитирует издание слова сценариста.

Имена исполнителей главных ролей и режиссера пока не называются. Продюсеры и сценарист лишь намекнули на то, что роль Наташи Ростовой исполнит молодая неизвестная актриса, а Пьера Безухова и Андрея Болконского сыграют актеры более опытные. Планируется, что на экраны сериал выйдет в 2015 году.

    Самое читаемое
      Темы дня