наверх
29.03.202408:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новый альбом Deep Purple выйдет в апреле этого года

(обновлено: )12
Представитель Sony Music Максим Былкин написал на своей странице в социальной сети Facebook, что пластинка выйдет 26 апреля. По его словам, это будет полноценный альбом, состоящий из 11 песен.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Новый альбом легендарной рок-группы Deep Purple выйдет в апреле этого года, сообщается на официальном сайте коллектива.

При этом название альбома или какие-то другие подробности пока не уточняются. Однако представитель Sony Music Максим Былкин написал на своей странице в социальной сети Facebook, что пластинка выйдет 26 апреля. По его словам, это будет полноценный альбом, состоящий из 11 песен.

Группа Deep Purple, играющая в жанре хард-рок, была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года участники группы сменили название на теперь уже всемирно известное словосочетание. Коллектив считается одним из самых заметных и влиятельных в рок-музыке 1970-х годов, одними из основателей жанра хэви-метал, а также группой, повлиявшей на всю последующую "тяжелую" музыку.

В мире продано около 250 миллионов копий альбомов группы. В 70-е годы только Rolling Stones и Led Zeppelin, пожалуй, могли конкурировать по популярности с Deep Purple, а такие альбомы группы, как Deep Purple In Rock, Fireball, Machine Head, Live in Japan, Stormbringer и другие, вошли в золотой фонд мировой рок-музыки.

За более чем 40-летнюю историю группы в ее рядах засветились 14 музыкантов, в том числе и легендарный виртуозный гитарист Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore), на сегодняшний день занимающийся сольными проектами, а также Гленн Хьюз, Дэвид Ковердэйл, Томми Болин, Джо Сатриани.

Самое читаемое
    Темы дня