наверх
24.04.202404:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Walt Disney снимет два отдельных фильма про героев "Звездных войн"

(обновлено: )70
"Мы также планируем сделать седьмой, восьмой и девятый эпизоды ориентировочно за шестилетний период, начиная с 2015 года. Однако также будет несколько отдельных фильмов, выпущенных за это время", - сказал Айгер.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Компания Walt Disney подтвердила, что снимет два отдельных фильма о героях киносаги "Звездные войны", сообщает в среду телеканал CNBC со ссылкой на генерального директора корпорации Боба Айгера.

По словам Айгера, новые фильмы не будут являться продолжением саги. Сценарий к одной из картин напишет Лоуренс Кэздан (Lawrence Kasdan), работавший над одной из частей о приключениях Индианы Джонс "В поисках утраченного ковчега", пятым эпизодом "Звездных войн" - "Империя наносит ответный удар" и над шестым эпизодом - "Возвращение Джедая". Над вторым фильмом будет работать Саймон Кинберг (Simon Kinberg), автор сценариев к восьми лентам, в частности, "Мистер и миссис Смит" и "Шерлок Холмс".

"Мы также планируем сделать седьмой, восьмой и девятый эпизоды ориентировочно за шестилетний период, начиная с 2015 года. Однако также будет несколько отдельных фильмов, выпущенных за это время", - сказал Айгер.

В интернете появились информация, что персонажем первого фильма станет один из главных героев - мудрейший джедай, магистр Йода. Как передает телеканал CNN, два новых фильма должны выйти после седьмого эпизода саги, релиз которого намечен на 2015 год. Сценарий для него напишет Майкл Арндт (Michael Arndt). Выпуск второго и третьего эпизодов в 3D, первоначально планировавшийся на осень, пока отложен.

В конце прошлого года Walt Disney Company приобрела созданную Джорджем Лукасом кинокомпанию Lucasfilm за 4 миллиарда долларов. В конце января этого года представители корпорации и создатель фильмов "Звездные войны" Джордж Лукас официально подтвердили, что седьмой эпизод легендарной киноэпопеи будет снимать Джеффри Джейкоб Абрамс - режиссер, продюсер и сценарист, получивший мировую известность как создатель культового телесериала "Остаться в живых". Кроме того, он стал режиссером полнометражного фильма "Звездный путь" (2009), снятого по мотивам одноименного сериала.

Самое читаемое
    Темы дня