наверх
24.04.202401:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Худрук балета Большого театра выписан из больницы

(обновлено: )127
Филин говорил, что точно знает, кто совершил на него покушение, но не может говорить на эту тему, пока эти данные не обнародует следствие.
1 / 2

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который в середине января в результате нападения получил химический ожог лица и глаз, в понедельник выписан из больницы.

Покидая медучреждение, Филин поблагодарил врачей и сказал, что чувствует себя хорошо.

"Сколько продлится реабилитация в Германии, я узнаю только сегодня, когда меня осмотрят доктора. Однозначно предстоит операция. Особенно на правый глаз, потому что им я почти совсем не вижу. Глаза я открываю только иногда, исключительно, чтобы распознать предметы", - сказал журналистам худрук балетной труппы Большого.

Филин говорил, что точно знает, кто совершил на него покушение, но не может говорить на эту тему, пока эти данные не обнародует следствие.

Неизвестный 17 января плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Уголовное дело по факту нападения на него возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция - восемь лет заключения. Подозреваемых пока нет.

Самое читаемое
    Темы дня