наверх
25.04.202407:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-жених Лоллобриджиды заявляет, что их брак был заключен законно

(обновлено: )12
Актриса подала в полицию Рима заявление, в котором утверждала, что ее бывший возлюбленный бизнесмен Хавьер Ригау-и-Рафольс, с которым она встречалась в 2006-2007 годах, обманным путем получил свидетельство о браке с ней.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Бывший жених всемирно известной итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, которого она обвинила в фальсификации женитьбы, заявляет, что их брак "законный", а кинодива сама подписала все необходимые документы, сообщают в пятницу испанские СМИ.

Ранее Лоллобриджида подала в полицию Рима заявление, в котором утверждала, что ее бывший возлюбленный бизнесмен Хавьер Ригау-и-Рафольс (Javier Rigau y Rafols), с которым она встречалась в 2006-2007 годах, обманным путем получил свидетельство о браке с ней. Актриса случайно узнала об этом в интернете. По словам Лоллобриджиды, 51-летний испанец, который моложе ее на 34 года, оформил брак в Барселоне, чтобы после ее смерти завладеть наследством. При этом у мужчины была доверенность актрисы, выданная совсем по другому поводу.

Бизнесмен, состояние которого оценивается в несколько десятков миллионов евро, через своего адвоката сообщил, что их брак, оформленный через доверенных лиц, "имеет законную силу" и не знать об этом актриса якобы не могла. Как передает британское издание Telegraph со ссылкой на адвоката Ригау-и-Рафольса, актриса согласилась выйти за него замуж и охотно подписала все необходимые документы. По данным газеты, Лоллобриджида сама приехала в Барселону в августе 2010 года, чтобы попросить разрешения оформить брак без ее присутствия.

"Есть документы, которые не оставляют никого сомнения в законности данного церковного брака", - цитирует адвокат слова Ригау-и-Рафольса.

В октябре 2006 года в интервью испаноязычному журналу Hola Лоллобриджида сообщила, что собирается выйти замуж за Ригау-и-Рафольса, однако через несколько месяцев они расстались.

    Самое читаемое
      Темы дня