наверх
28.03.202414:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Daily Telegraph выплатила Наоми Кэмпбелл компенсацию за клевету

(обновлено: )13
Газета Daily Telegraph выплатила компенсацию Наоми Кэмпбелл за статью, в которой утверждалось, что супермодель собиралась организовать поло на слонах на 50-летнем юбилее своего возлюбленного, российского предпринимателя Доронина.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Британская газета Daily Telegraph выплатила компенсацию Наоми Кэмпбелл за статью, в которой утверждалось, что супермодель собиралась организовать поло на слонах на 50-летнем юбилее своего возлюбленного, российского предпринимателя Владислава Доронина, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Доронин праздновал юбилей в ноябре 2012 года в индийском городе Джодхпур. СМИ сообщали, что в программу праздника также входило поло на слонах, отмены которого добились индийские "зеленые". Газета отметила, что Кэмпбелл выступала организатором этого поло, что супермодель опровергла в суде.

По словам ее адвоката, газетная история, растиражированная в СМИ и в интернете, "была попросту ложной", а критика за пропаганду жестокости к животным - "беспочвенной".

Суд признал статью клеветой, и представители издания на заседании принесли Кэмпбелл свои извинения. Супермодель в заявлении отметила, что была рада разрешению дела. "Изначально не было никаких планов проводить поло на слонах, поэтому голословные утверждения не стоило печатать", - заявила она.

Размер компенсации не сообщается, однако, известно, что это была крупная сумма.

    Самое читаемое
      Темы дня